09.02.2005 13:35
10 февраля ожидается приезд Президента Виктора Ющенко в Донецк, сообщает «Остров».

По данным издания, самолет Президента приземлится в Донецком аэропорту около 10 часов. Сразу же, кортеж главы государства отправится в областную администрацию, где запланирована пятнадцатиминутная встреча с руководством областного совета.

Возле памятника Тарасу Шевченко, на подъезде к администрации, Ющенко будут встречать хлебом-солью руководители областных организаций партий входящих в блок «Наша Украина» и начальники штабов избирательной кампании Ющенко. Такое решение они приняли вчера на своем политсовете.

Представление Президентом страны нового главы областной администрации Вадима Чупруна запланировано на 10.30. Оно состоится в сессионном зале облсовета.

Затем Виктор Ющенко даст пресс-конференцию. А после этого отправится на встречу со студентами и преподавателями Донецкого национального университета.

На этом программа пребывания Виктора Ющенко в Донецке будет исчерпана. Предполагается, что около 14.00 глава государства вылетит из Донецка.

Напомним, что во вторник, 8 февраля, в Донецке у здания областной администрации прошел митинг против приезда Виктора Ющенко. Акция была организована сторонниками Прогрессивной социалистической партии Украины.

"Мы против приезда. Дело в том, что Ющенко мы не признали как конституционно избранного Президента. Он пришел к власти в результате переворота", - сказала одна из организаторов акции.