09.02.2005 13:33
«Будет не единая оппозиционная коалиция, а серьезное сотрудничество целого ряда политических сил», - такой прогноз сделал народный депутат Тарас Чорновил в беседе с корреспондентом From-UA. «Скажем, есть Н. Витренко, она имеет жесткую, резкую, во многом ортодоксальную позицию. В чем-то взгляды В. Януковича и Н. Витренко совпадают, в чем-то они противопоставляются. Очевидно, что надо сотрудничать по тем вопросам, где есть совпадение, стараясь сохранить свое лицо».

По мнению Тараса Вячеславовича, «создание единой коалиции отпугнет от Н. Витренко ее избирателей, а от В. Януковича - его. Речь идет не о коалиции, а о максимальном поиске сотрудничества с теми, кто олицетворяет группы, которые поддержали В. Януковича на выборах».

Т. Чорновил подчеркнул, что «если Партия Регионов будет реально представлять ту позицию, которую поддержали миллионы избирателей, она спокойно может самостоятельно идти на парламентские выборы именно как партия В. Януковича. Но взаимно поддерживая другие политические блоки и партии, а уже в парламенте создавать коалицию большинства».