В центре Одессы началась война (ФОТО)
12.11.2012 12:59
В центре Одессы разгорелась настоящая война: между ночным клубом и жителями прилегающих домов.

Как сообщает Думская , далеко за полночь в развлекательном заведении не стихают грохот и музыка. Но соседи терпели до тех пор, пока клуб не стал расширять свои владения. Теперь дискотека начинается буквально в жилых помещениях. А новые стены ресторана увеселительного заведения выросли прямо перед окнами квартир, перекрыв одесситам доступ к солнечному свету. Теперь целый день в квартире электрическое освещение, появились сырость, плесень.

В ночном клубе на все жалобы людей есть ответы. Окна в их квартиры не трогали, все так и было до начала строительства. А на пристройку есть все необходимые разрешения и согласования. И отдыху людей дискотека абсолютно не мешает: «Уровень шума не превышает предельно допустимых норм — о чем имеется акт соответственно областной одесской лаборатории», — говорит исполнительный директор предприятия-собственника здания Олег Савицкий.

По иронии судьбы соседи ночного клуба, но уже по другую сторону здания — городское управление архитектуры. Начальник ведомства сходу заявляет: пристройка незаконна, поскольку ее не было в изначальном проекте: «Мы считаем, что вот тот объект, который вышел за пятно застройки, он является объектом самовольного строительства», — заявляет главный архитектор Одессы Николай Базан.

То же говорят и в надзорном органе — инспекции архитектурно-строительного контроля. По словам главного госинспектора областной инспекции ГАСКа Алексея Клименко, бизнесменам вручили предписание об остановке строительных работ.

«Материалы переданы в суд. Мы настаиваем на приведении здания в первоначальное состояние, что подразумевает собой демонтаж данного строения», — говорит он.


Теперь точку в этом вопросе должен поставить суд, который назначил детальную строительно-техническую экспертизу объекта.