13.11.2012 05:26
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

«Вспомните - никому не известный как тренер, Хосеп Гвардиола за несколько лет достиг невероятных результатов! - приводит слова Конькова официальный сайт ФФУ. – Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А Федерация, в свою очередь, гарантировать любую необходимую помощь в работе с национальной сборной». Об этом пишет Comments.UA.

Шевченко за свою футбольную карьеру прошел школу таких именитых клубов, как «Динамо» Киев, «Милан», «Челси» под руководством легендарных тренеров: Валерия Лобановского, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо.

Необходимо отметить, что в свое время форвард дебютировал в молодежной и национальной сборных под руководством Анатолия Конькова.


Напомним, Андрей Шевченко завершил карьеру в сборной Украины сразу после Евро-2012. Позже в июле 2012 года форвард объявил о завершении футбольной карьеры и ушел в политику.