12.11.2012 20:00
Андрею Слюсарчуку, известному как доктор Пи, продлили срок заключения еще на месяц и 27 дней. За это время он должен ознакомиться с материалами своего уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд. 23 октября, как уже рассказывала "Комсомольская правда в Украине", было закончено следствие. Слюсарчуку инкриминируют четыре статьи: подделка документов, мошенничество, незаконная врачебная практика и умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Последняя статья подразумевает, что он проводил операции, после которых пациенты умирали. Следствие доказало 5 таких эпизодов. Это самое тяжкое из всех обвинений и предусматривает до 10 лет лишения свободы.

- Андрей Слюсарчук очень плохо себя чувствует, - рассказала КП его адвокат Наталья Романив. - Он очень эмоционально реагирует на материалы дела, иногда взрывается гневом. По его словам, в материалах оказались некоторые документы, которые в 2009 году были похищены из его комнаты во львовском общежитии.

Адвокат говорит, что уже выстроила тактику защиты и предвидит, что судебный процесс над Слюсарчуком будет долгим и очень болезненным.


14 ноября истекает год, как Слюсарчук был взят под стражу.