Издание на туалетной бумаге  за несколько дней стало бестселлером
12.11.2012 21:12
Современные люди очень любят читать в туалете – мол, иного времени бешенный ритм повседневной жизни просто не оставляет. Так зачем покупать книги, которые стоят дорого из-за своего оформления и твердого переплета, если можно купить рулон туалетной бумаги с текстом любимой книги?! Именно к такому выводу пришли японцы. В результате - книга японского писателя Кодзи Судзуки, который известен благодаря романам из серии "Звонок", перевели на английский язык и напечатали на туалетной бумаге.

Как сообщили зарубежные СМИ, эта необычная идея была реализована благодаря участию правительства Японии в лице Министерства экономики, торговли и промышленности, передает Багнет.

Правительственная "туалетная" поддержка, прежде всего, способствовала продаже книги за рубежом. Такой необычный маркетинговый подход чиновников помогает популяризировать японскую массовую культуру в других государствах.


Стоимость очередной книги Кодзи Судзуки составит всего около 2,5 долларов. Это уже привело к тому, что на протяжении последних дней только японцы приобрели примерно 300 тыс. экземпляров романа, напечатанного на туалетной бумаге.