Регионал: если вам будут говорить, что цены не будут расти, то, мягко говоря, этот человек будет говорить неправду
13.11.2012 12:30
"Здесь могут иметь место сезонные колебания, потому что мировая цена на хлеб все-таки возросла. Был плохой урожай в Европе, были плохие данные в целом по зерновым в США. Наша экономика интегрирована, и она не может не реагировать на это". Так народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владимир Олийнык ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, почему после выборов существенно подорожал хлеб.

"И, честно говоря, и в Украине был не самый лучший урожай за последние годы. Главное, чтобы колебание цен не было резким, чтобы не пришлось хвататься за голову. Но на основные сорта хлеба, насколько я знаю, цена все-таки будет более-менее стабильной.


Если вам кто-то будет говорить, что цены не будут расти, то, мягко говоря, этот человек будет говорить неправду. Все цены постепенно меняются, вы видите, что и тенденция по курсу валюты тоже не может быть постоянной. Она не может резко колебаться, как и цена, но потихоньку будет меняться. Цены не будут подниматься на те товары, где есть перепроизводство. Я знаю, что по картофелю, по отдельным овощам неплохой урожай был — там такого роста цен не будет. В то же время по отдельным позициям рост цен будет. Но я не ожидаю роста цены на сахар до 10-11 грн., как это было при предыдущей власти. Сейчас его можно спокойно купить по цене 5-6 грн.", - добавил Владимир Олийнык.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ