13.11.2012 13:42
"Обратите внимание, что хлеб подорожал только в Киеве, это говорит о какой-то киевской специфике". Так победитель-мажоритарщик от ВО "Батькивщина", депутат Киевсовета, председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Брыгинец ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, почему после выборов существенно подорожал хлеб.

"Второе: приватизация "Киевхлеба" произошла во времена Черновецкого, - продолжил депутат - и это предприятие принадлежит команде, приближенной к Черновецкому. И третье: эта команда потратила много денег на выборы в Киеве. Они делали много добрых и полезных дел для Киева, и киевляне думали, что это для них подарок. А оказалось, что это не совсем подарок, что теперь эти деньги будут возвращаться путем тех цен, которые заложены в стоимость хлеба.


Я думаю, что в Киеве могут подорожать и коммунальные платежи, может возрасти цена на проезд в транспорте. Сегодня идут задержки выплаты заработных плат по всем направлениям. Киевские власти не справляются с экономикой города, и они не отваживаются прямо и открыто сказать Януковичу, чтобы те изъятия из бюджета, которые заложены в размере около 8 млрд. грн, не забирали у города. Если город и дальше будет платить эту контрибуцию (иначе это и не назовешь), Киев не сможет выжить. Преступления, которые начала команда Черновецкого, продолжаются и сейчас, потому что над всеми монополиями - "Киевгаз", "Киевводоканал", "Киевхлеб", "Киевбуд" и т.д. - город утратил контроль. И это только верхушка айсберга", - уверен Александр Брыгинец.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ