13.11.2012 16:35
На завтра назначено совещание депутатов от оппозиционной "Батьківщини", на котором будет принято решение относительно дальнейшего формата работы оппозиции в Верховной Раде VII созыва.

Об этом КП в Украине рассказал источник, близкий к руководству партии.

- По предварительным данным, завтра ожидается большое собрание новоизбранных депутатов. Будем решать, что делать дальше и каким будет дальнейший план действий. Например, планировать ли участие наших депутатов в комитетах Верховной Рады, - сказал КП источник в фракции "Батьківщина". - Сейчас у Тимошенко в палате находятся Андрей Кожемякин и Сергей Сас - повестка нашего собрания будет зависеть от того, с чем они вернутся.

Источник подчеркнул, что обязательно прислушаются к пожеланиям Тимошенко - а лидер партии, по его словам, и из-за решетки оказывает достаточно сильное влияние на политические решения, принимаемые депутатами.

- И если фальсификации, давление на оппозицию продолжатся, мы оставляем за собой право распустить парламент. И все может быть - наши делегаты могут вернуться от Тимошенко с радикальными предложениями, и все они будут спокойно обсуждаться. Вариантов много, - сказал собеседник "КП".


По словам источника, продолжаются "широкие консультации" с соратниками "Батьківщини" по оппозиции. Впрочем, ни в "УДАРе", ни в "Свободе" пока не подтверждают участия в завтрашнем совещании.