13.11.2012 15:41
Третий сезон «Х-фактора» неумолимо набирает обороты. В борьбе за звание самого талантливого вокалиста страны и приз в два миллиона гривен кипят нешуточные страсти. А 10 ноября в прямом эфире телеканала СТБ эти страсти стали почти голливудскими – конкурсанты исполняли песни из известных фильмов.

Тон киновечера с первых секунд задала очаровательная Оксана Марченко. Для этого эфира она выбрала темное платье, дивным образом сочетающее сдержанность черного атласа, игривые рукава-«фонарики» и роскошь камней, украшающих корсет. Такое сочетание придало образу ведущей еще большего шарма, - передает ForUm.




Оксана по традиции начала эфир с представления судей. Соседов, Ирина Дубцова и Серега в этом «кино» играли сами себя, а вот Кондратюк взял на себя роль Гарри Поттера украинского шоубиза. Ну, а у каждого из конкурсантов была своя маленькая роль в этом вокальном путешествии по киномиру.




Евгений Литвинкович выбрал для своего номера песню «Белеет мой парус» из кинофильма «12 стульев». И хотя спел он неплохо, но все выступление не оставляла мысль о том, что Андрея Миронова несложно перепеть, но переиграть – практически невозможно. Тем не менее, усилия Жени были оценены – поддержкой и судей, и зрителей.


«Кто не рискует, тот не пьет шампанского. И у вас с Кондратюком сегодня есть повод», – сказала после выступления Евгения наша ведущая.




Алексей Смирнов исполнил ставшую хитом еще до фильма «Выкрутасы» композицию «Проститься» братьев Крестовских, более известных как группа «Ума2рман», и получил благодарность ведущей «за свою откровенность», а Юлия Плаксина сорвала бурные овации за чувственное исполнение песни на грузинском языке Нино Катамадзе из фильма «Инди».




Обладатель мужественного голоса Илья Ефимов успел заслужить привязанность слушателей патриотическими песнями а-ля «Любэ». В этот раз они с Серегой решили выбрать арию из мюзикла «Нотр Дам де Пари». Теперь поклонницы Ильи еще долго будут обсуждать – напрасно они это сделали или нет. Парень старался, что называется, за троих, но… нет у него трех разных голосов… И – увы и ах – зрители - пятый арбитр шоу совместно с жюри отправили Илью «в отставку».




В очередной раз поведать о неразделенной любви выпало трогательной Аиде Николайчук, выбравшей для этого вечера песню «Любовь – волшебная страна» из кинофильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс». Ее исполнение явно тронуло зрителей, а мнение судей разделилось (Ирины Дубцова и Сергей Соседов раскритиковали Аиду). Как всегда, поддержать и ободрить участницу удалось блистательной ведущей: «Здесь и сейчас ты доказала, что искренность – это то, что не выходит из моды. Этот романс словно для тебя написан».





Две такие разные группы – мальчуковую и девочковую объединила не только буква D в названии (вероятно, производная от фамилии их продюсера Дубцовой), но и песня. Для подопечных Ирины источниками вдохновения стали культовые советские фильмы. Парни из «D-версии» взяли «гимн навигацкой школы» «Не вешать нос, гардемарины!». Возможно, требовательность зрителей к тем, кто взялся перепевать песню из кинохита 80-х и привела коллектив в номинацию.

Но ребята из «D-версии» в борьбе за жизнь в проекте исполнили Backstreetboys «Incomplete», которая для них стала пророческой – решением судей путь этого коллектива в шоу еще продолжится.




Девушки из «3-D» великолепно исполнили песню «Всегда быть рядом не могут люди» из фильма «31 июня». «Молодцы! Когда я слушала вас, еще раз поняла, что только любовь способна спасти мир. И ни расстояние, ни время не способны помешать этому чувству!», – сказала конкурсанткам после выступления Оксана Марченко.

Дмитрий Сысоев порадовал зрителей прекрасным исполнением мирового хита Криса Айзека «Wicked Game», который звучит в фильме культового режиссера Дэвида Линча "Дикие сердцем". Диме пришлось даже принять холодный душ прямо на сцене, но его отогрели своими аплодисментами зрители, а ведущая заботливо вынесла сухое полотенце.

А вот Яков Головко в очередной раз сумел удивить зрителей, исполнив супершлягер всех времен и народов «Вечная любовь» Шарля Азнавура. Яков соединил французский и русский тексты, и песня от этого приобрела новое звучание. «У каждого есть такие воспоминания, которые живут в сердце – сколько бы времени ни прошло. И, наверное, это самое большое сокровище, которое у нас есть», – заметила Оксана Марченко.

Жанна Перегон в этом эфире примерила образ любимицы детворы – Мэри Поппинс. И сыграла эту роль как прилежная ученица – на твердую оценку «хорошо».

А творческому коллективу канала СТБ за прекрасно проведенный музыкальный киномарафон смело можно ставить «отлично». Хотелось бы также пожелать, чтобы каждый эфир этого чудесного всенародно любимого шоу проходил так же блистательно.


До встречи в следующий субботний вечер!