13.11.2012 17:23
Суповой набор из лосося, а также филе пеленгаса, селедка, скумбрия выглядели и пахли весьма неаппетитно. Недаром, в свое время, классик подметил тот факт, что рыбки «второй свежести» не бывает. По разным причинам, рыбные деликатесы вовремя не были проданы, а сейчас, в связи с истечением срока годности, употреблять их в пищу просто крайне опасно, - об этом интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в АР Крым.

12 ноября т.г. в ходе проведения профилактической отработки ряда регионов Крыма сотрудниками отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в АР Крым было выявлено более двух тонн замороженной недоброкачественной рыбы.

По словам и.о. начальника отдела ветеринарной милиции Главного управления МВД Украины в АР Крым подполковника милиции Сергея Саенко, весь этот рыбный ассортимент с истекшим сроком годности и нарушением правил маркировки хранился в холодильной камере одного из предприятий Бахчисарайского района автономии.

- Залежавшаяся находка принадлежала одной из рыбоперерабатывающих фирм и предназначалась для дальнейшей ее переработки на консервы, — говорит Сергей Саенко. — На основании предписания рыба была изъята из оборота и, по согласованию с владельцем, утилизирована в биотермической яме Беккери в поселке Новоандреевка Симферопольского района.


Общая стоимость уничтоженной некачественной рыбной продукции, которая, к счастью, не попала на столы крымского потребителя, составила около 60 тысяч гривен.