Басков некисло подставил Монсеррат Кабалье. ФОТО
15.11.2012 07:40
Знаменитая оперная певица Монсеррат Кабалье, наконец, стала идти на поправку. Она восстанавливается сразу после двух ужасных диагнозов - перелом плеча и микроинсульт.

Кабалье винит в своих бедах одного человека – Николая Баскова, который не смог поехать с ней на выступление. Об этом пишет Папарацци.

Певица изначально чувствовала, что должно случиться что-то неладное, ведь она впервые путешествовала по России без своего любимого партнера Николая Баскова.

В Екатеринбурге Монсеррат стало плохо: «Боже, как мне больно! - жаловалась звезда. - Жаль, что рядом нет Николя! Он бы наверняка что-нибудь придумал!»

Врачи поставили Кабалье диагноз - микроинсульт.

Но полное обследование певица решила пройти в Барселоне, из-за недоверия к уральским медикам. Она была спешно доставлена в Испанию, где врачи сразу увезли её в реанимацию.

«Нарушение мозгового кровообращения верный сигнал того, что надо менять ритм жизни на более спокойный. Постоянные дальние перелеты и многочасовые концерты в 79-летнем возрасте могут свести в могилу! Утомление, сгущение крови, тромбоз ведут к повышению давления — и происходит закупорка уже не мелкого, а крупного сосуда. Тогда это будет уже настоящий инсульт!»


Николай Басков все время справлялся о здоровье оперной дивы: «Сейчас с Монсеррат все уже в порядке. Я все время с ней на связи!»