15.11.2012 12:11
Сегодня утром на седьмом пути железнодорожного вокзала "Одесса-Главная" произошло ЧП. Тридцатилетний мужчина взобрался на крышу одного из вагонов поезда "Симферополь-Одесса", который пришел на станцию ранним утром. На место сразу прибыл наряд милиции, правоохранители пытались уговорить хулигана слезть с поезда, но тщетно. Мужчина, убегал от них, перепрыгивая с вагона на вагон, а после остановился, подпрыгнул и обеими руками схватил контактный провод. Получив удар током мощностью 10 тысяч вольт, человек в момент сгорел. В милиции говорят, что мужчина, таким образом, решил покончить жизнь самоубийством.

– Он сделал это сознательно, хотя наши сотрудники буквально умоляли его спуститься вниз, – рассказал КП начальник линейного отдела милиции станции "Одесса-Главная" Олег Донченко. – Перекрестился, сказал "всем пока" и схватился за провод.


Чтобы потушить труп пришлось вызывать пожарных. Сейчас тело погибшего отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Личность мужчины пока что не установлена, так как все документы, которые были при нем, сгорели.