16.11.2012 10:38
Белье, которое неудобно сидит на теле, является причиной того, что 6 из 10 женщин страдают от проблем со спиной, шеей и имеют головные боли.

Об этом свидетельствует отчет Британской ассоциации остеопатии, передают УНН.

Желание следовать моде и иметь хорошие формы часто лишает нас здравого смысла. Так, женщины, примеряя белье, часто отдают предпочтение модели со слишком маленьким объемом чашечки и слишком большим охватом груди. В результате на плечи ложится дополнительный вес, что и провоцирует боли в спине и шее.


Врачи советуют помнить об этом, а также о том, что размер груди со временем меняется, и выбирать бюстгальтер следует аккуратнее. То же самое касается стрингов: у одной пятой они вызывают раздражение. Среди других опасных предметов гардероба: шлепанцы, которые провоцируют деформацию большого пальца, а также шапки и шляпы, которые плотно сидят, сдавливают сосуды головы и могут стать причиной головной боли.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.