16.11.2012 11:59
"Я так понимаю, что у них не стоит вопрос, как заработать деньги, поэтому они сейчас обсуждают, как им садиться. Это, конечно, очень важный государственный вопрос". Так писатель, журналист Олесь Бузина ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, как стоит рассадить депутатов нового созыва, чтобы они работали наилучшим образом. К примеру, ВО "Свобода" предлагает сажать депутатов разных фракций в шахматном порядке, чтобы не голосовали друг за друга.

"Я им советую стоя работать, потому что когда они садятся, они все расслабляются, независимо от партийной принадлежности. А когда они будут стоять, то они побыстрее будут решать вопросы. Долго стоять человек не может. Даже в карауле 2 часа стоят, а потом 4 часа отдыхают, чтобы еще 2 часа постоять. Поэтому я считаю, что в предложении «Свободы» в корне неправильно поставлен вопрос, что депутаты должны сидеть, они должны в парламенте стоять. Надо убрать стулья из парламента.

Пусть определятся по сексуальной ориентации и так и рассаживают, это им тоже поможет сконцентрироваться на государственных вопросах.


В ВР уже нечего улучшать. Это самое благополучное место в Украине. Там подраться можно абсолютно безнаказанно, они же все неприкасаемые. Можно вести себя в ВР как хочешь, как тебе подскажет фантазия. Особенно яркие личности могут вытворять все, что угодно. Я вообще так подозреваю, что месяца через 2-3 народу захочется новых выборов, судя по этому предложению "Свободы", - уверен Олесь Бузина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ