17.11.2012 07:30
Новое исследование ученых из Канады огорчит мужчин, покуривающих «травку». Согласно утверждениям специалистов, курение марихуаны может привести к проблемам с потенцией.

Марихуана – очень распространенный наркотик: согласно статистике, всего в мире «покуривает» около 162 миллионов человек, а более 22 миллионов из них – ежедневно. особенности, среди молодых людей в самом расцвете сил. Именно поэтому столь важно знать о том, какое влияние трава оказывает на здоровье курильщиков в перспективе, передает Ukrnews24.com.

Канадские ученые проанализировали ряд научно–исследовательских работ на тему воздействия курения марихуаны на сексуальную функцию мужчин. Оказалось, что многие из исследований на эту тему них на самом деле ничего не доказывают или противоречат друг другу.

Тем не менее, ученые признали достоверным одно исследование. Согласно его данным, в мужском пенисе размещены рецепторы активных ингредиентов марихуаны. При злоупотреблении этим наркотиком активные ингредиенты постоянно «стимулируют» чувствительность пениса, что, в конце концов, приводит к нарушению его функции.


К сожалению, обычно люди предпочитают говорить о приятных сторонах употребления марихуаны, а не о печальных последствиях. Так, часто мужчины, курящие «травку», отмечают, что наркотик вызывает у них прилив сексуального желания. Однако этот эффект будет длиться недолго: исследования показывают, что людям, злоупотребляющим марихуаной, труднее достичь оргазма, и они даже иногда чувствуют боль при половом акте. Так что молодым людям, прежде чем скрутить «косячок», следует хорошо подумать о последствиях!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.