В Крыму эротическая реклама сгубила предпринимательницу (ФОТО)
16.11.2012 21:24
Во время очередной проверки города Евпатории инспекцией, на фасаде магазина по продаже постельного белья "Звездочка", чиновниками была замечена реклама якобы откровенного характера.

- Это реклама скорее самой девушки, чем магазина, - рассказал Комсомолке начальник отдела рекламы Госпотребинспекции Сергей Файнгольд. – У девушки на фотографии просвечивается грудь, а это противоречит нормам законодательства. К тому же, предприниматель пока не предоставил нам никаких согласий самой девушки на использование этой фотографии, скорее всего снимок был просто взят из интернета.

По словам Сергея Файнгольда, в этом году уже поступали жалобы от людей, которые видели свои фотографии на внешней рекламе. Несмотря на то, что по всему городу висят фотографии с обнаженными девушками в качестве рекламы магазинов нижнего белья, чиновник рассказал, что предвзятость по отношению к определенному бизнесмену исключена, так как у девушек на фото "ничего не просвечивается".

- Неделю назад к нам в магазин зашел сотрудник Госпотребинспеции вместе с местным председателем по правам потребителей, - рассказала "Комсомолке" владелица текстильного магазина Оксана. – Председатель указал на меня, мол, "проверь эту". Сотрудник вывел меня на улицу, и показал на рекламу моих коллег, сказав, что она не соответствует норме, но на мою рекламу с фотографией девушки он даже не посмотрел.

По словам Оксаны, в магазине пять отделов, а все сотрудники между собой дружны. Поэтому она просто выслушала замечания в отношении своих коллег от проверяющего, и передала их по назначению.

- Про мою рекламу он ни слова не сказал, - продолжает Оксана. – Я была в шоке, когда мне позвонили спустя неделю и сказали, что я буду оштрафована за эту фотографию. Я понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, но можно было на мне сказать на месте о нарушении, и я эту сразу бы сняла рекламу. Зачем было раздувать эту историю таким образом?


Сейчас сотрудники Госпотребинспеции в ожидании экспертизы, а также подтверждений от предпринимателя о законности рекламы ее бизнеса. Если вина предпринимательницы будет доказана, на нее будет наложен штраф.