18.11.2012 14:48
Верховная Рада готовится рассматривать закон о Госбюджете-2013. По словам замглавы парламентской фракции Партии регионов Михаила Чечетова, Кабмин готовится подать документ в Раду в понедельник.

- Это (Бюджет – Авт.) будет главным вопросом, на котором мы сконцентрируем внимание, которым мы достойно завершим эту сессию, - сказал КП Чечетов. – При этом параметры Бюджета будут обязательно пересмотрены – видите ведь, что происходит в Европе: Еврозона разлетается на куски, непонятно, останутся ли в ней Греция и Испания. А мы находимся рядом с этим "вулканом", все сказывается на Украине.

Вместе с тем, по словам Чечетова, основные социальные характеристики в Госбджете-2013 будут сохранены. Еще один важный документ, который Рада рассмотрит на неделе, - о перевыборах на пяти "проблемных" округах. А вот правки в "языковой" закон, которые уже подготовила рабочая группа во главе с вице-премьером Раисой Богатыревой, по мнению депутата, оставят парламенту следующего созыва:


- Придут новые депутаты, они и будут рассматривать поправки. Этот закон – не та тема, которую стоит поднимать сейчас, - убежден Чечетов.