19.11.2012 08:30
В США удалось заснять на видео процесс посадки НЛО. Несмотря на то, что подобные ролики регулярно появляются в Интернете, факт данного инцидента подтвердили местные журналисты, которые лично убедились в том, что неопознанные объекты постоянно летают над американской территорией.

Изначально в редакцию телеканала FOX 31 обратился житель Колорадо, который предоставил видеозапись, сделанную им в пригороде Денвера. На ролике явно виден странный крутящийся объект, который быстро, но хаотично передвигается по небу и теряется из виду там, где начинается земля: возможно, объект совершал посадку.

Скептики усмотрели множество логических объяснений этому "явлению": от обмана зрения до поднятого ветром обломка. Однако автор видео заявил, что наблюдает НЛО минимум два раза в неделю последние несколько месяцев в одно и то же время, сообщает Комсомольская правда со ссылкой на зарубежные источники.

Убедиться в явлении журналисты решили лично. Они отправились на то место, где была сделана запись, и включили камеру в назначенное время. Просматривая отснятые кадры, они с удивлением обнаружили тот же самый объект, аналогично пронёсшийся и "приземлившийся" где-то на окраине.

При этом ни от одного другого жителя Денвера подобных сообщений не поступало. Также специалисты гражданской и военной авиадиспетчерских службах заявили, что не видели никаких НЛО.


В блогосфере не утихают споры по поводу увиденного. Некоторые предполагают, что НЛО является частью "теории заговора", кто-то называет его новым военным беспилотником, а эксперт по НЛО Роберт Шиффер и вовсе заявил в своём блоге, что это насекомое, пролетевшее перед камерой в жаркий полдень.