19.11.2012 09:54
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в комментарии УНН высказал мнение, что практика «тушек» будет продолжаться в парламенте. В то же время он заверил, что сделает все для того, чтобы ни в коем случае «тушек» не было от его партии.

«На сегодняшний день стопроцентно гарантировать такое (отсутствие “тушек” от той или иной политической силы — Ред.) невозможно, но я сделаю все возможное, и у нас для этого есть все рычаги, чтобы у нас была монолитная команда и ни одной тушки у нас не было», — сказал собеседник агентства.

Он также не исключил, что его политическая сила в новом парламенте будет голосовать за некоторые законопроекты, предложенные Партией регионов, если будет уверена, что эти документы касаются интересов Украины и ее граждан.

«Хотя у ПР была возможность предложить и отстаивать законы, которые отстаивают интересы людей. Они этого не делали и уверен, что этого они делать не будут (в новом парламенте — Ред.), потому что они работают в своих интересах, а не в интересах государства», — добавил он.


В.Кличко также отметил, что если оппозиционные силы не будут сотрудничать в парламенте, то «от этого выиграет только Партия регионов».