19.11.2012 11:12
Родственники не смогли узнать Ярослава Мазурка из-за физиологических изменений тела человека после смерти.

Об этом заявил Сегодня один из столичных патологоанатомов.

"То, что заострился нос - это обычное явление, кроме того, впадают щеки. Даже если у человека при жизни были какие-то ямочки или ассиметрия на лице, то после смерти все становится абсолютно одинаковым и ровным. Слышал, что мама Мазурка говорила, что у него и пальцы, и руки сильно похудели. Со смертью это не связано, я такого никогда не наблюдал. Но надо учитывать, что до дня своей смерти он полтора месяца был в бегах, у него не было возможности нормально поесть и поспать, к тому же он постоянно был на нервах. Вполне возможно, что он просто очень сильно похудел", - сказал специалист.

При этом в милиции не сомневаются, что похоронен именно Мазурок. Руководитель следственного управления МВД Василий Фаринник заявил, что они не будут закрывать дело, пока не выяснят, где скрывался "стрелок", а также кто был его сообщником. В то же время, знакомые Мазурка вспоминают, что в последнее время он сильно изменился.


"Он приезжал в Каменку не так часто, но здороваться с соседями перестал, идет, бывало, в метре от меня и лицо отворачивает. Замкнутый, угрюмый какой-то стал", — говорит один из соседей. Хотя раньше, говорят, он был общительный и веселый. Напомним, в выходные на Северном кладбище под Киевом был похоронен подозреваемый в тройном расстреле охранников в ТРЦ "Караван" Ярослав Мазурок. Правда, его мать заявила, что хоронит не своего сына, и сравнила покойного со свиньей.