19.11.2012 12:30
В Партии регионов заявляют, что законопроект о поправках к статье 74 закона "О выборах народных депутатов" вице-спикера Николай Томенко и заместителя главы парламентской фракции "БЮТ-Батьківщина" Сергея Саса, приостанавливающий деятельность благотворительных фондов на время избирательной кампании, шансов на принятие не имеет.

Об этом Коммерсанту-Украина заявил первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Отказаться от благотворительности, пусть даже ради избирательной кампании — это было бы очень жестоко по отношению к людям, которые в этом нуждаются. Мы однозначно не будем за него голосовать", — заверил он.



Поправки к статье 74 закона "О выборах народных депутатов" вице-спикер Николай Томенко и заместитель главы парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Сас зарегистрировали в конце прошлой недели. "Цель закона — ввести правовой механизм предотвращения подкупа избирателей",— процитировали Николая Томенко в его пресс-службе. Авторы документа предлагают дополнить список ограничений, установленных на время избирательной кампании, еще одним пунктом: "От начала избирательного процесса до дня голосования запрещается осуществление благотворительной деятельности в виде предоставления материальной помощи физическим лицам—гражданам Украины".