19.11.2012 13:35
Американские ученые настоятельно рекомендуют всем, кто пытается бросить курить, полоскать полость рта сладким лимонадом.

Ученые из Университета штата Джорджия провели эксперимент среди студентов. Они разделили добровольцев на две группы. Первая группа полоскала рот лимонадом с сахаром, а вторая – с искусственным подсластителем, - передает Леди ньюс.

Участникам из первой группы удалось лучше справиться с заданием, их выдержка была больше и они быстрее других реагировали на раздражители. Ученые утверждают, что такую реакцию спровоцировала глюкоза. Она стимулирует работу голоного мозга и помогает организму быстрее реагировать на раздражители.


Если вы не смогли бросить курить, прочитав книгу Карра Аллена, почему бы не попробовать более простой но может более действенный способ: каждый раз, когда вам захочется курить, полощите рот лимонадом с сахаром.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.