19.11.2012 15:11
Вслед за изменением законодательства о браке, в Великобритании готовят ряд реформ и в образовательной сфере. Как сообщает The Telegraph, министерство образования Великобритании собирается увольнять учителей, которые умышленно избегать рассказов о геях на своих уроках в общеобразовательных школах. В частности, речь идет о уроки истории, английского языка и литературы.

Ввести наказание за отказ пропагандировать гей-семьи Министерству образования Великобритании предложил председатель общественной организации "Коалиция брака" правозащитник Айдан О'Нилл. Кроме того, он предлагает лишить родителей права забирать детей с уроков, на которых будут обсуждать геев и однополые браки, - передает ТСН.

При этом жесткие меры касаются и религиозных школ. Здесь правозащитник предлагает ввести в обязательную программу книгу под названием "Король и Король". В ней говорится о принце, который, несмотря на запрет семьи женился на мужчине.

"Если учитель отказывается уважать законные требования, установленные его работодателем, то в таком случае есть все основания для увольнения," - убеждает Айдан О'Нилл.


В свою очередь в Министерстве образования Великобритании сообщают, что рассматривают возможность введения предложения О'Нилла. Поскольку речь идет о соблюдении прав человека.