Украинцев порадовали иконой, помогающей найти детей (ФОТО)
19.11.2012 15:35
Остробрамскую икону Божьей матери привезли во львовский Кафедральный собор (ул.Короленко, 3) из киевского храма. Эта икона прославилась в столице многими чудесами. Родители, которые долгие годы не могли завести детей, обзаводились потомством, тяжелобольные граждане выздоравливали, но больше всего святыня прославилась в помощи пропавших детей.
Остробрамская икона Божьей матери почитается как православными, так католиками и греко-католиками. Поэтому нет никакого греха в том, что представители разных конфессий, придут помолиться Остробрамской иконе, уверяют священники.

Мы приводим лишь два удивительных случая, связанного со святыней, полное название которой - Остробрамская икона Божьей матери во граде Киеве, на самом деле историй - сотни. В семье киевлян Виталия и Елены Арвер была сложная жизненная ситуация. В течении десяти лет они не могли родить ребенка. Отчаявшиеся супруги попросили помощи Богородицы, - передает КП.

– И тут произошло невероятное: буквально через два месяца после этого Елена забеременела, и вскоре у нас родилась дочка Вика. Это было самым большим счастьем в нашей жизни! – говорит Виталий Арвер Киевлянка Галина Федоренко (имя изменено по просьбе женщины - Авт.) около года не могла вернуть домой дочку, которая попала в сложную ситуацию, отправившись на работу в Японию. Вне себя от горя, женщина стала молить Богородицу о помощи. И вскоре нашлись люди, которые безвозмездно и в кратчайшие сроки привезли ее дочку домой! Что это - совпадение или помощь высших сил? Галина уверена: о ее семье позаботилась Богородица.

ГДЕ И КОГДА

4
Приложиться к святыне можно сегодня в Кафедральном соборе на ул. Короленко, 3 (Львов). С завтрашнего дня Остробрамская икона будет находиться в Троицком храме на ул.Антоновича где пробудет до начала декабря.