19.11.2012 13:50
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, вероятнее всего, будет доставлен на заседание Апелляционного суда Киева во вторник, 20 ноября, где будет рассматриваться его жалоба на приговор по эпизоду, касающемуся дела об отравлении Виктора Ющенко, прогнозирует адвокат Луценко Алексей Баганец.

"Это его жалоба, а также он подавал соответствующее ходатайство о том, что он хочет присутствовать на заседании. Без его участия суд не имеет права рассматривать апелляцию", - сказал адвокат в понедельник, сообщают Подробности.

Отвечая на вопрос о том, насколько высока вероятность доставки экс-министра в суд 20 ноября, защитник сказал: "Я думаю, что скорее всего доставят".

Кроме того, Баганец предположил, что суд вряд ли примет решение по апелляции уже во вторник, поскольку должны выступить все адвокаты и все подсудимые, что затянется во времени.

В связи с этим, как отметил адвокат, целесообразно было бы в случае доставки Луценко и непринятия решения суда во вторник поместить его на время рассмотрения апелляции в Лукьяновское СИЗО.


Он подчеркнул, что такая процедура предусмотрена законодательством, и допустил вероятность такой ситуации.