19.11.2012 17:11
Новоизбранная Верховная Рада должна начать свою работу с внедрения персонального голосования. Такое мнение высказал Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на брифинге в понедельник.

"Думаю, надо договориться, что новая Верховная Рада должна начать свою работу с персонального голосования, а если народный депутат, в силу объективных причин не участвовал в голосовании, то ничего страшного в этом нет", - сказал он, сообщает пресс-служба ВРУ, - передает Обозреватель.

Литвин напомнил, что вносил законопроект о том, чтобы Рада определила процедуру персонального голосования, учитывая предписание Конституционного Суда.

По словам спикера парламента, этот документ не нашел поддержки в сессионном зале, но, по его мнению, такое решение нужно принять.


Также необходимо принять решение и ввести в действие новую систему для голосования, которая до сих пор не сертифицирована, отметил Литвин. По его словам, ныне действующая система "Рада" исчерпала свой ресурс и "во многих случаях держится на честном слове".