Обнаружен энергетический центр Украины (ФОТО)
19.11.2012 17:59
Большинство мест, попавших в список NASA, давно заслужили славу красивейших. Они давно привлекают массу туристов. К примеру, возглавляют рейтинг американский Гранд Каньон и международный биосферный заповедник Йеллоустон. Среди европейских «энергетических центров» – Старый город в Праге, холм Монмартр в Париже, площадь вокруг Собора Святого Петра в Ватикане. Среди наиболее благоприятных мест мира, буквально «светящихся позитивом» есть и наши - знаменитый дендропарк Софиевка, озеро Синевир и заповедник Аскания Нова.

Но настоящим энергетическим центром Украины, по мнению американцев, является поселок Коктебель в Крыму, сообщает ТСН. Он буквально светится на спутниковых снимках, поскольку потухший вулкан Карадаг, у подножия которого построен поселок, обладает сильнейшей позитивной энергетикой. На протяжении тысячелетий Коктебель манил поселенцев, тут проживали скифы, сарматы, греки, римляне, славяне, татары. В античных источниках упоминается селение Афинеон, которое находилось в районе современного Коктебеля. Эти живописные берега помнят мифический корабль "Арго", на котором Ясон в сопровождении Геракла следовал в Колхиду за золотым руном. А во времена раннего Средневековья тут располагались древние города Поссидима и Каллитра, - передает ИА Свободная пресса.


В конце XIX века Коктебель был выбран местом отдыха представителями бомонда российской империи. Исследования NASA станут еще одним аргументом для сторонников эзотерических учений из разных стран, которые издавна избрали Коктебель местом паломничества.
Энергия вулкана влияет не только на людей, но и на растения. В заповеднике вокруг Карадага встречаются более 300 видов трав, некоторые из них не растут больше нигде в мире. А коктебельский виноград имеет свой уникальный цвет и вкус, свойственный только этому региону. Остатки амфор доказывают, что вино в Коктебеле делали еще древние греки. Есть мнение, что напитки и продукты перенимают энергетику мест, где они произведены.