08.02.2005 17:57
16-летний Михаил Казаков, известный зрителям по выпускам тележурнала "Ералаш", совершил убийство.

У подъезда дома по Тверскому проспекту в Твери подросток убил 20-летнего Кирилла Гуркина. Истекающего кровью молодого человека обнаружила соседка. На теле Гуркина было три ножевых ранения - два из них в сердце и сонную артерию.

Миша Казаков сразу признался, что убийство совершил он, так как якобы "защищал Вику, знакомую по школе". Вика, из-за которой произошла трагедия, - выпускница той же школы, где учится Миша. По словам директора, Миша знал ее, но влюбленности между ними не было.

На одном из допросов Миша особо подчеркнул, что не был влюблен в Вику, никаких отношений у него с ней не было. На всех остальных твердит, что просто заступился за девушку.

Все началось с того, что Вика поссорилась со своим парнем Кириллом. После Нового года они расстались, однако Вика с расставанием не смирилась. Она попросила Мишу и еще одного парня пойти вместе с ней к Кириллу и "поговорить".

Молодые люди зашли в подъезд и остались ждать, когда Кирилл вернется с работы. Кирилл пришел, потом забежал домой, взял бутылку пива, сказал бабушке: "Там ребята пришли, я ненадолго". А через несколько минут соседка уже обнаружила его истекающим кровью, сообщает "Комсомольская правда". Как оказалось, на разборке Кирилл бросился на Вику, а Миша вступился за нее и вытащил нож.

NEWSru