21.11.2012 09:18
Избранный народный депутат Украины от оппозиции по округу №162 (центр – г. Ахтырка) вынуждена временно выехать за границу из-за давления властей.

Об этом УНИАН сообщил заместитель начальника Сумского областного избирательного штаба ВО «Батькивщина» Николай Клочко, уточнив, что данную информацию он получил по телефону от самой Ирины Купрейчик.

По его информации, И. Купрейчик после оглашения результатов выборов встретилась с руководителями райгосадминистраций тех районов Сумщины, которые входят в ее избирательный округ.

«В разговорах они намекали, чтобы оппозиционерка подумала о присоединении в новом парламенте к большинству, что позволит "больше помогать избирателям на округе". Также чиновники непрямо обещали, что в случае неприсоединения к большинству у фирмы «Нива-Агротех», которой руководит И. Купрейчик, может не оказаться «простора для развития».


Он также заявил, что оппозиционеры постараются «настоятельно убедить» главу Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря после возвращения его из отпуска в том, что подобные методы давления чиновников на женщину и народного депутата Украины недопустимы, упомянув, что лично губернатор поздравил И.Купрейчик с победой на выборах.