21.11.2012 11:30
Риск возникновения рака груди у женщин зависит от профессии. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного канадскими учеными.

Эксперты изучили более 2 тысяч случаев рака молочной железы, учитывая данные о занятости участниц исследования. Все виды занятости были разделены на группы, в зависимости от воздействия канцерогенов и веществ, которые разрушают эндокринную систему, пишет Likar.info.

Анализ показал, что работа, связанная с потенциально высоким воздействием канцерогенов, связана с повышенным риском рака груди у женщин.


В группе риска оказались женщины таких профессий: сотрудницы баров и игорных заведений, работницы сферы сельского хозяйства, консервной и металлургической промышленности, а также те, кто занят на производстве пластмассовых изделий для автомобилей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.