21.11.2012 13:59
В ходе сегодняшней пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад обратился к международному сообществу, в том числе и к Президенту Украины Виктору Януковичу, с просьбой немедленного вмешательства и оказания давления на Израиль для прекращения агрессии в секторе Газа, сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Также господин Посол заявил, что 29 ноября Палестина намерена обратится в Генеральную Ассамблею ООН с просьбой о предоставлении ей статуса государства-наблюдателя, не члена организации.

Палестинские власти призывают мировое сообщество прекратить обращаться с Израилем, будто бы это государство вне закона и «наложить на израильскую оккупационную власть ответственность за ее деяния и преступления против наших родных в секторе Газа».

«Арабский мир не спит. Арабы сегодня – не те арабы, которые были раньше. Ислам сегодня – не тот ислам, который был раньше», – подтвердил намерения палестинцев и далее бороться за свое мировое признание Мохаммед Аль-Асаад.


Напомним, что 14 ноября израильские военные атаковали сектор Газа. Целью военной операции под названием «Облачный столп» было устранение боевиков правящего там движения ХАМАС. По словам руководства ЦАХАЛа атака стала ответным ударом на недавние обстрелы юга страны палестинскими боевиками.