21.11.2012 15:10
Судьи Апелляционного суда Киева отказали в удовлетворении ходатайства экс-главы Юрия Луценко об отводе представителей государственного обвинения по делу, говорится в судебном решении.

"Коллегия судей не усматривает оснований для удовлетворения отвода прокуроров", - заявил председательствующий во время оглашения решения. Причиной такого решения стали необоснованные требования подсудимого, передает Корреспондент.

Кроме того, по словам выступающего, решение ЕСПЧ о незаконности задержания и ареста заключенного никак не является основанием для удовлетворения ходатайства.

Стоит отметить, что экс-глава МВД вместе со своей супругой Ириной Луценко прикрепили на грудь оранжевые ленточки в знак годовщины Помаранчевой революции, которая отмечается 22 ноября.

Как сообщалось, Луценко требует от Апелляционного суда Киева отвести представителей государственного обвинения согласно решению Европейского суда по правам человека о незаконном аресте и задержании.


Напомним, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оставил в силе решение по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, отклонив просьбу украинского правительства о его пересмотре Большой палатой.