21.11.2012 19:29
Премьер-министр России Дмитрий Медведев призывает украинское правительство определиться с отношением к Таможенному союзу. "Мне было бы интересным понять вашу позицию по этому поводу", - сказал Медведев в среду в Москве, открывая встречу со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.

При этом он напомнил, что один из вице-премьеров Украины заявил, что вхождение Украины в ТС незаконно. "Если это незаконное вступление, то и говорить не о чем. Если все-таки возможности есть, то я предлагаю этому сложному вопросу уделить внимание", - сказал в связи с этим Медведев, - передает Интерфакс.

По словам российского премьера, у России и Украины очень интенсивные торгово-экономические отношения и у украинской стороны, в частности, есть целый ряд предложений. "Я с удовольствием их выслушаю", - сказал Медведев.

"Наши отношения с Украиной настолько многоплановые, что мы можем встречаться каждую неделю, и все равно останутся вопросы", - добавил премьер-министр РФ.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что заявления отдельных представителей кабинета министров Украины о том, что присоединение Киева к Таможенному союзу было бы незаконным, не являются официальной позицией украинских властей.


"У каждого в кабинете министров есть свое мнение, но оно не отражает точку зрения украинского правительства", - сказал Азаров в среду в Москве. "Не надо выдавать мнение отдельных министров за мнение всего правительства", - подчеркнул Азаров.