22.11.2012 08:46
В Пуэрто-Рико госпитализирован в тяжёлом состоянии с огнестрельными ранениями экс-чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Эктор Камачо.

Об этом сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Нападение было совершено вечером во вторник вечером в родном городе боксера Баямоне. За рулём "Форд Мустанг" 50-летнего Камачо находился его водитель Ямиль Альберто Мойика. Автомобиль обстреляли неизвестные из другой машины. В результате от полученных ранений шофёр скончался, а спортсмен получил ранения в лицо, шею и плечо.

На данный момент медики оценивают состояние боксера по прозвищу Мачо как критическое. Однако у него есть шансы выжить, но ходить он больше не сможет: одна из пуль попала ему в позвоночник.

Сообщается, что один из преступников уже задержан. Мотивы его действий пока неизвестны.

Ранее Камачо испытывал проблемы с законом. Так его подозревали в соучастии в ограблении, домашнем насилии и хранении наркотиков. Несколько лет назад он даже получил срок за кражу со взломом, а в 2011 г. его обвинили в жестоком обращении с сыном, которого он якобы схватил за горло и бросил на землю.


За свою карьеру Эктор Камачо провел 88 боев, из которых он одержал 79 побед, шесть поражений и трех ничьих. Боксёр становился чемпионом мира в первом легком (WBC), легком (WBC) и первом полусреднем (WBO) весе. Его последний поединок состоялся в 2010 году. Тогда Камачо нокаутировал мексиканец Саул Дюран во втором раунде.