23.11.2012 09:00
Почти четверти украинцев обесценивание денег ничем не грозит, по причине их отсутствия. Так, 24,6 % респондентов, принявших участие в опросе на Новости Украины - From-UA на тему "Как уберечь деньги от обесценивания?" ответили что денег давно не видели.

Еще 19,2 % проголосовавших пессимистов считают, что единственный способ уберечь деньги - купить билет в другую страну.

10,8% проголосовавших предпочитают спасать сбережения, вкладывая их в доллары и 9,8 % - в золото. Это два самых популярных способа сохранения средств среди проголосовавших.

Чуть меньше респондентов - 9,4% вкладывают деньги в себя, чтобы зарабатывать больше. 7,9% предпочитают пропить "лишние" деньги, чтобы было что вспомнить потом. Иными словами, инвестируют свободные средства в хорошие (надеемся) воспоминания.

Практически одинаковое количество голосов набрали такие варианты сохранения средств, как: покупка разной валюты - 5,7%; покупка товаров (соль, спички и т.п.) - 5,4%; хранение средств на депозите - 4,6%

И меньше всего среди проголосовавших на сайте интернет-издания Новости Украины - From-UA оказалось оптимистов, уверенных в том, что гривна не обесценится. Таких оказалось 2,6%.


Всего в голосовании приняли участие 2314 читателей.



При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.