Мадонну обвинили в подрыве обороноспособности РФ
22.11.2012 21:12
Сегодня Московским районным судом рассматривались иски о возмещении морального вреда, ответчиком по которым является американская поп-дива Мадонна.

Истцы заявляют, что певица причинила им тяжелые нравственные страдания, устроив в ходе своего шоу в России пропаганду гомосексуализма, которая запрещена региональным законом. От артистки требуют выплаты компенсации в размере 333 млн рублей.

В заявлении говорится, что действия исполнительницы "были спланированы и направлены на формирование у детей искаженного взгляда на отношения между людьми", тогда как "современная правовая система России основана на нравственности".

Также активисты считают, что "чем человек тешится в свободное время - его дело, но если это оказывается в медиа-пространстве, это вредно и опасно". "Настоящее - это семья и гражданский долг, а не половая распущенность", - приводит текст заявления РАПСИ.

Кроме того, истцы заявляют, что "действия ответчиков нанесли вред институту семьи", а также, что "нарушено право на социальный порядок". По мнению активистов, "публичная спланированная акция Мадонны способствовала, в том числе, падению деторождения", так как после её "призывов" "мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны, в том числе". "В армии некому служить!" - выражают возмущение православные истцы.


В свою очередь, организатор концерта "Планета Плюс" назвала данные претензии необоснованными, так как в деле нет материалов, подтверждающих нравственные страдания активистов. По их мнению, обычно такие эпизоды имеют "ряд внешних симптомов, которые можно диагностировать".