К 40 годам надо обязательно бросить курить!
22.11.2012 23:59
По данным исследования Оксфордского университета с участием более миллиона женщин, прекращение курения к 30 годам существенно помогает бывшим курильщикам избежать ранней смерти.

Те, кто бросил курить к сорока годам, сокращают этот риск на 90 процентов, пишет Мixednews.

В исследовании принимали участие 1,3 миллиона женщин в возрасте 50-65 лет. Курящими были 20 процентов участниц, бросившими курить 28 процентов, и не курящими – 52 процента.

Во внимание также принимались такие факторы как состояние здоровья и образ жизни.

Через три года после проведения опроса и на протяжении последующих восьми лет курильщики из числа опрошенных умирали в три раза чаще, чем некурящие. Две трети курящих участниц умерли от таких связанных с курением заболеваний, как рак легких, хронические заболевания легких, болезни сердца и инсульт.

На здоровье участников исследования влияла также частота и интенсивность курения. Всего одна сигарета в день увеличивает риск смерти вдвое. Однако прекращение курения к 30 и 40 годам снижает риск болезни и смерти на шокирующих 97 и 90 процентов соответственно.


Если вы один из многих людей по всему миру, кто пытается избавиться от этой привычки, попробуйте отрегулировать свою диету, чтобы сделать этот процесс проще и быстрее. Определённые продукты помогут вам дольше чувствовать себя сытым, сократить никотиновую зависимость, и даже ухудшить вкус табака, что в конечном итоге естественным образом поможет вам бросить курить.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.