23.11.2012 10:12
В райцентре Полонное подросток двумя ударами молотка в голову смертельно травмировал своего отца, а затем, бросив его на произвол судьбы, поехал на автомобиле развлекаться.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД в Хмельницкой области.

В тот трагический день парень встретился с отцом на пустыре, где собирал металлолом. По словам задержанного, он попросил отца покататься на автомобиле, но тот не дал, еще и накричал и грубо обозвал сына. Тогда возмущенный подросток вспомнил о спрятанном в кустах молотке. Он дважды ударил по голове 38-летнего мужчину. По словам задержанного, он не думал, что эти удары станут смертельными, испугался, сел в автомобиль и уехал с места преступления. По пути он подобрал своих друзей, и подростки вместе поехали развлекаться.

Между тем прихожане церкви, расположенной буквально в 10-ти метрах от места преступления, обнаружили мужчину в крайне тяжелом состоянии и вызывали "скорую". Пострадавшего срочно доставили в реанимационное отделение Полонской районной больницы, но там ничем уже не смогли помочь.


Теперь подросток находится в изоляторе временного заключения. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.115 "Преднамеренное убийство" Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. То, что парень совершил преступление во время отбывания условного наказания за кражу, очевидно, выступит отягчающим обстоятельством для судьи.