Литвин обезопасит себя от попадания яиц
23.11.2012 13:52
Владимир Литвин хочет запретить проносить в сессионный зал посторонние предметы.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в Санкт-Петербурге, пишет Украинская правда.

Так, Литвин предложит Подготовительной рабочей группе разработать соответствующий проект постановления. По словам спикера, он будет предлагать внести пункт о запрете внесения в сессионный зал посторонних предметов, "которые не имеют никакого отношения к парламентской деятельности".

"Принять комплексное решение, чтобы не было позорных явлений, которые не украшают парламент и унижают украинский народ и Украину как государство", - сказал Литвин.

Он также будет предлагать дополнить текст проекта постановления об обязательности персонального голосования пунктом об обязательном участии депутата в голосовании - "за", "против", "воздержался", чтобы зафиксировать его присутствие в сессионном зале. Литвин отметил, что нужно "просто надлежащим образом выполнять Основной закон Украины, который содержит соответствующую норму.

"Я считаю, что надо прекратить позорить и призывать друг друга, а показать личный пример того, как нужно выполнять это конституционное предписание", - добавил Литвин.


Напомним, народные депутаты нередко проносят в сессионный зал различные плакаты и даже воздушные шарики. Кроме того, во время рассмотрения Харьковских соглашений в Раде использовали дымовую шашку, а самого Литвина забросали яйцами.