24.11.2012 11:48
Министерство внутренних дел объявило распродажу имущества внутренних войск, сообщает Сегодня.

Недавно аналогичную ярмарку устроили в пограничных войсках, выставив на продажу подержанные самолеты, вертолеты и даже столовые приборы. В МВД на продажу выставят стрелковое оружие и боеприпасы, авиатехнику и обмундирование: галуны, кокарды, галстуки, погоны.

Все, что планируется продавать, — это морально и физически устаревшее либо излишнее имущество и техника, сообщили в пресс-службе МВД.

"Несколько раз сокращалось количество служащих - было 55 тысяч, теперь служит 33 тысячи. Из-за этого количество имеющейся техники превышает наши нужды. Часть того, что планируется продавать, перешло к нам от распущенной в 2000 году Национальной гвардии", - рассказали в ведомстве.

В милиции планируют выручить не меньше 80 млн гривен, которые будут потрачены на решение финансовых проблем с материально-техническим обеспечением внутренних войск. Не исключено, что часть оружия уйдет за границу, а другая будет продаваться в небоевом состоянии — те же бронетранспортеры, пушки времен Великой Отечественной, "калаши".


А вот вертолеты, грузовики, пуговицы, галстуки, погоны и сорочки могут достаться частным лицам. Ранее сообщалось, что 40-летнего винничанина приговорили к двум годам лишения свободы за запрещено хобби - коллекционирование оружия.