25.11.2012 00:27
Как стало известно, на свете есть люди, которые менее вероятно подвержены и депрессиям, причем этому факту существуют генетические доказательства. Оказывается полные люди на самом деле самые веселые и крайне редко подвержены депрессивному состоянию.

Более того, они более счастливы в жизни. Ученые из Университета Макмастера в Канаде найдены так называемые «гены жира», которые также являются «генами счастья», пишет Рrofinews.

Благодаря этому гену риск депрессии снижается на 8 процентов. Исследователи из Университета Макмастера в Канаде хотели узнать, существует ли связь между ожирением и депрессией. Но когда они исследовали генетическое и психическое состояние больных, было обнаружено, что верно обратное. В исследовании были проанализированы образцы ДНК 17 200 участников из 21 стран. Результаты показали, что у тех, у кого были выявлены гены жира, отмечалось намного меньше признаков депрессии.


Исследование открытие было подтверждено путем анализа генетического статуса больных в трех дополнительных международных исследованиях. Это первое доказательство того, что гены жира связаны с защитой от депрессии, независимо от их влияния на индекс массы тела. К слову сказать, те люди. Которые осознают связь между полнотой и счастьем, не придерживаются никаких диет и не стараются избавиться от лишних килограммов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.