Ахметов глубоко разочарован игроком, который опозорил "Шахтер"
25.11.2012 11:12
Президент "Шахтера" Ринат Ахметов выступил с заявлением по поводу скандального гола Луиса Адриано в Лиге чемпионов в матче с "Норшелландом", когда бразильский форвард попрал принципы фэйр-плей.

"Являясь президентом ФК «Шахтер», я хотел бы публично заявить, что каждый, кто имеет отношение к деятельности нашего клуба, сегодня глубоко разочарован в связи с инцидентом, произошедшим на матче Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Нордшелландом», состоявшемся во вторник, 20 ноября, передает Левый берег.

В клубе мы твердо убеждены, что принципы Fair Play – это фундаментальная основа футбола и случившееся является недопустимым поступком со стороны футболиста нашей команды.

Я лично провел встречу с игроками, обсудил, как важно быть правильным примером для юных футболистов, болельщиков «Шахтера» и для футбола в целом, и заручился пониманием игроков того, что ничего подобного в будущем больше не повторится.

Мы примем и выполним любое решение, которое вынесет УЕФА в отношении нашего футболиста", - сказал Ахметов официальному сайту клуба.


Добавим, что УЕФА может дисквалифицировать Луиса Адриано сроком на один год, а также оштрафовать клуб и даже Федерацию футбола. При этом в субботнем матче чемпионата Украины против "Говерлы" (5:1) бразильца не было даже в запасе "Шахтера".