ЧП в Кривом Роге: мужчина требовал $20 тысяч, угрожая взорвать маршрутку
25.11.2012 15:12
В Кривом Роге 39-летний мужчина по телефону требовал от милиции $20 тысяч долларов, угрожая взорвать в городе одну из маршруток.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Днепропетровской области. Как сообщается, 22 ноября в 19:40 на спецлинию 102 с таксофона позвонил неизвестный, передает Nbnews.com.ua.

Он заявил, что его ребенок болен лейкемией, а сам он бывший сотрудник СБУ и работал с взрывными устройствами и веществами. При этом мужчине потребовал, чтобы работники милиции оставить на мусорнике $20 тысяч, иначе он взорвет маршрутку.


Через 15 минут злоумышленник повторно с мобильного телефона позвонил на спецлинию 102 и спросил, почему до сих пор никто не принес деньги, после чего прервал разговор.

Работники милиции и СБУ установили и задержали злоумышленника – им оказался неработающий местный житель 1973 года рождения, инвалид 3-й группы по зрению, который сознался в содеянном.

Задержанный объяснил, что действовал в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений.


Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) УК Украины.