25.11.2012 15:36
Южнокорейский рэп-исполнитель PSY ("Сай") со своей песней Gangnam Style побил абсолютный рекорд YouTube по количеству просмотров. К 02:00 воскресенья по московскому времени знаменитый музыкальный клип посмотрели 806 283 968 человек.

Предыдущий рекорд - примерно 803,5 миллиона просмотров - принадлежал юному Джастину Биберу и его клипу Baby, напоминает Reuters. Между тем, Baby появился на данном интернет-сервисе 2,5 года назад, а с момента появления Gangnam Style прошло всего 132 дня, передает Комсомольская правда.

Еще в прошлом месяце клип южнокорейца, являющий собой карикатуру на обитателей модного сеульского района Каннам, где с начала 90-х годов собирается местная "золотая молодежь", заработал 5 миллионов 362 тысячи 374 "лайков" и с этим показателем вошел в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео YouTube.

В среднем Gangnam Style набирает порядка 6,1 миллиона просмотров ежедневно. Стоит отметить, что далеко не всем зрителям он пришелся по душе - 326 190 человек посчитали Сая и остальных участников клипа "противными кривляками" и поспешили нажать кнопку "Не нравится".


Среди знаменитостей стал весьма популярным танец из этой песни. Его уже взяли на вооружение певица Мадонна, актер Хью Джекман, российская "black star" Тимати, и даже генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун - соотечественник Сая, станцевавший Gangnam Style вместе с ним. Кроме того, танец исполняли филиппинские зеки.