Названа лучшая страна для рождения ребенка в 2013 году
26.11.2012 08:03
Эксперты британского еженедельника The Economist составили рейтинг стран, наиболее привлекательных для продолжения рода, если вы решили сделать это в следующем году.

Подразделение Economist Intelligence Unit, которое составляет ежегодный рейтинг, основывается в своих оценках на 11 ключевых статистически значимых индикаторах, включая демографию, развитость экономики страны и другие. Также издание оценивает субъективные ощущения жителей той или иной страны и то, насколько они удовлетворены уровнем жизни, уточняет РИА Новости.

В результате проведенных исследований список стран, обеспечивающих наиболее здоровые, безопасные и благоприятные условия для появления малышей на свет, — возглавила Швейцария. Именно там, по мнению специалистов, лучше всего рожать ребенка в 2013-м.

В десятку наиболее привлекательных государств также вошли Австралия, Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.
А вот США, возглавлявшие самый первый такой рейтинг 24 года назад, утратили свои лидирующие позиции и теперь располагаются на скромном 16-м месте, которое делят вместе с Германией.


Что касается России, то она и вовсе оказалась лишь в восьмом десятке этого рейтинга — на 72-й позиции. Азербайджан занял 70-е место, Казахстан – 74-е, Украина – 78 место.