26.11.2012 08:20
Самый сексуальный коллектив отечественной эстрады "ВИА Гра" официально прекратит свое существование с 1 января 2013 года.

Об этом сообщает НТВ со ссылкой на продюсера группы Константина Меладзе.

"Группы "ВИА Гра" больше не существует. Все дело в том, что больше я не вижу причин для продолжения существования группы. Можно сказать, что мне это надоело и я решил закрыть этот проект раз и навсегда", - сказал Меладзе.

По мнению бессменного продюсера группы, за долгое время существования "ВИА Гры" его продюсерские методики "исчерпали себя". Отмечается, что решение о закрытии проекта он принял лично, чтобы избежать "кривотолков". Кроме того, Константин подчеркнул, что вместе с составом распускается и административный штат, и сессионные музыканты.

При этом действующие солистки группы Альбина Джанабаева и Ева Бушмина, "очень расстроились и даже плакали", когда узнали о решении закрыть проект, несмотря на то что "так или иначе были к этому готовы".

Группа "ВИА Гра" создана в 1999 году Константином Меладзе. За это время её состав менялся 16 раз! Всего в коллективе выступали: Алена Виницкая, Надежда Грановская, Анна Седокова, Татьяна Найник, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Альбина Джанабаева, Кристина Коц-Готлиб, Ольга Корягина, Месесда Багаудинова, Татьяна Котова, Ева Бушмина, Санта Димопулос.


На счету группы 5 студийных альбомов, три из которых занимали первое место в официальном российском музыкальном чарте. Также в активе "ВИА Гры" более 30 видеоклипов и множество престижных музыкальных наград.