26.11.2012 13:39
"Проблема в том, что доверие ко всем политикам очень низкое. Мы видим, что люди разочарованы, что они проголосовали за радикальные партии на парламентских выборах, а в данной ситуации речь идет о судьбе обычных людей, которые пострадали от украинского правосудия". Так лидер УСДП, бывший первый замминистра юстиции Украины Евгений Корнийчук ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, как футбольные фанаты смогли собрать в поддержку подозреваемых в убийстве судьи отца и сына Павличенко многотысячный митинг, который по организованности можно сравнить с крупнейшими акциями оппозиции.

"Этот митинг сложно назвать политическим, это был митинг не с политическими лозунгами, а с лозунгами в поддержку справедливого правосудия. Насколько мне известно, факт действительно вопиющий, когда, не имея ни одного свидетеля в поддержку обвинения, суд все равно вынес решение против отца и сына. И это вывело на улицы огромное количество людей. Я сам удивлен, что была такая большая демонстрация. Я думаю, что это звоночек для власти, чтобы в неполитических вопросах понятные требования людей были удовлетворены.


Я согласен с мнением, что суды на сегодняшний день стали подразделением прокуратуры — подразделением обвинения. Они просто не считают нужным вообще изучать материалы дела", - считает Евгений Корнийчук.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ