26.11.2012 14:01
"Фанаты общаются вне политики, для них важны совершенно иные ценности". Так футболист и многолетний защитник киевского Динамо Владислав Ващук ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, как футбольные фанаты Динамо-Киев смогли собрать в поддержку обвиняемых в убийстве судьи отца и сына Павличенко многотысячный митинг, который по организованности можно сравнить с крупнейшими акциями оппозиции.

"На сегодня они очень неплохо организовывают болельщиков. У нас есть определенная культура поведения на стадионах. Поэтому это действительно может вылиться в определенную силу, главное, чтобы она была организована. А так как там есть люди, которые умеют организовывать, то им не в новинку собрать такое количество людей.


На акциях оппозиции фанаты тоже были, просто они себя не позиционировали. А в данном случае целенаправленно были собраны только фанаты. Они собрались в поддержку ребят, потому что есть определенное недоверие к тем людям, которые этим делом занимаются. Я думаю, что этот шаг как-то повлияет на принятие решения", - считает Владислав Ващук.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ