26.11.2012 17:11
Как сообщают в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, на предоставление льготных долгосрочных кредитов в 2013 году будет предусмотрено 526 458 000 грн. Кредиты планируют давать молодым семьям.

Ожидается, что таким образом удастся обеспечить жильем не менее 1500 семей, - передает trust.ua

Служебное жилье для местного руководства госадминистраций

Как известно, Програма молодежного кредитования уже реализовывается в Украине. Пока только около 18 тысяч семей взяли в ней участие. Государство взяло на себя обязательство оплатить в качестве компенсации не менее 700 млн грн. Что касается строительства, то до конца года будет построено 2800000 кв м жилья.

Как подчеркнул заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов, проблема в том, что программа пока реализовывается очень медленно. Причиной такого развития событий Лысов назвал инертность на местах. Он также указал на несоответствия в программе. По его словам, цифры не соответствуют реализации Программы молодежного кредитования строительства.

"Молодежное жилье должно быть качественным и дешевым", - Янукович


"Это в десятки раз меньше, чем реально нужно для нашего украинского общества", - сказал заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.